21. Juli 2021

Schadensbegutachtung

Kontaktliste der öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen für Schäden an Gebäuden für die Länder Rheinland-Pfalz, Hessen und Nordrhein Westfalen sowie für die Bewertung von Gebäuden

Die folgenden öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen für Schäden an Gebäuden wurden von der Architektenkammer Rheinland-Pfalz oder anderen Organisationen bestellt (Stand 21. Juli 2021):

 

  Architektenkammer Rheinland-Pfalz

Name Adresse Telefon Mailadresse Internet  
Hans-Peter Arnold
Freier Architekt
Volksgartenstr. 2
66953 Pirmasens
06331/76045 hparnold@arnold-architekten.de hparnold@arnold-architekten.de  
Walter Badusche
Freier Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Hauptstr. 10
55270 Klein-Winternheim
06136/85150 architekt.badusche@t-online.de    
Felix Baum
Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Hauptstraße 8
67251 Freinsheim
06353/959767 felix.baum@3k-gutachten.de www.3koenig.de  

 
Karl-Heinz Holzer

 Architekt
 Dipl.-Ing.

Postfach 11 47
54333 Schweich
06502/980480 k-h.holzer@gmx.net www.architekt-k-h-holzer.de  
Gerhard Jakobs
Freier Architekt
Dipl.-Ing.
Schöne Aussicht 16
56727 Mayen
02651/497780 info@jakobs-ais.de www.jakobs-ais.de  
Michael Probst
Freier Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Heidesheimer Str. 72
55124 Mainz
06131/9505597 probst@freie-baugutachterpraxis.de www.freie-baugutachterpraxis.de  
Darius Szczeponik
Freier Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Am Goldberg 17
56567  Neuwied
02631/939313 kontakt@artektura.de www.Artektura.de

 

 

  Sachverständige im Sachgebiet Bauschäden - von anderen Bestellungskörperschaften bestellt

NameAdresseTelefonE-MailInternet
Günter Alexi
Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Bahnhofsplatz 3
56068 Koblenz
0261/9142970g_alexi@yahoo.de 
Alexander Balck
Architekt
Dipl.-Ing.
Roonstr. 14
56068 Koblenz
0261/34007ahbalck@web.de 
 
  Heinrich Bensheimer

  Freier Architekt
  Dipl.-Ing. (FH)
Weinstr. 10
55545 Bad Kreuznach
0671/68427heinrich.bensheimer@t-online.de 
Joachim Daum
Architekt
Dipl.-Ing.
Kutzbachstraße 26
54290 Trier
 joachim.daum@sv-daum.de

 

 

Dieter Hof
Architekt
Dipl.-Ing.
c/o Architekten Naujack Rind
Bahnhofplatz 7
56068 Koblenz
0261/974510hof@architekten-nrh.dewww.architekten-nrh.de
Uwe Hohn
Freier Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Hauptstraße 49 A
56599 Leutesdorf
02631/778432info@uwehohn.dewww.uwehohn.de
Hans Reinsch
Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Sophie-Christ-Straße 4
55127 Mainz
06131/3274232hans.reinsch@sv-reinsch.com 
Horst Schmid
Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Wasseräcker 7
67705 Trippstadt
06306/993073schmid-trippstadt@t-online.dewww.sigeco.de 
Volker Seufferle
Freier Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Pfarrer-Kraus-Str. 78
56077 Koblenz
0261/62915info@architekt-seufferle.dewww.architekt-seufferle.de
Klaus Urschel
Architekt
Dipl.-Ing. (FH)
Hofgartenstraße 24
55545 Bad Kreuznach
0671/92089845

 klaus.urschel@t-online.de

 

Klaus Wagner
Architekt
Dipl.-Ing. / Master of Engineering
Gallusstraße 6
66887 Ulmet
06387-1730kaiserslautern@vpb.dewww.hrw-software.de
Matthias Zöller
Architekt
Dipl.-Ing.
Pfalzgrafenstr. 31
67434 Neustadt
06321/92700post@sv-zoeller.de